Решите уравнение 3) (x-506) + 215=429; 4) (942-a) - 126=254; 7) 475 - (x-671) = 325; 8) 403 - (643-a) = 366; 9) 987 - (x+364) = 519

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 14:31
    0
    3) х-506=429-215

    х-506=214

    х=214+506

    х=720

    4) 942-а=254+126

    -а=380-942

    -а=-562

    а=562

    7) - х+671=325-475

    -х=-150-671

    -х=-821

    х=821

    8) - 643+а=366-403

    а=-37+643

    а=606

    9) - х-364=519-987

    -х=-468+364

    -х=-104

    х=104