Найди корень уравнения

(8 целых 7/12 - Х) : 20 целых = 7/40

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 01:11
    0
    (8 7/12 - x) : 20 = 7/40 |*20

    8 7/12 - x = 7/20

    103/12-x=7/20

    x=-7/20+103/12

    x=-3*7+103*5/60

    x=-21+515/60

    x=494/60

    x=8 целых 7/30