Сократите дробь: 16/20,12/18,10/15,9/15,25/15

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 00:05
    0
    16/20=4/5 сокращаем на 4

    12/18=2/3 сокращаем на 6

    10/15=2/3 сокращаем на 5

    9/15=3/5 сокращаем на 3

    25/15=5/3=1 целая 2/3 сокращаем на 5
  2. 7 мая, 01:40
    0
    16/20=4/5

    12/18=2/3

    10/15=2/3

    9/15=3/5

    25/15=5/3