Два ателье выполняли по пошиву 770 комплектов одежды делового стиля для учащихся за 15 дней. Работники ателье одновременно приступили к выполнению заказа, при этом первое ателье шьет 3 комплекта в час, а второе 4 комплекта. Сколько времени потребуется для выполнения всего заказа?

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 00:30
    0
    1) 3+4=7 комплектов/час - общая скорость.

    2) 770:7=110 ч=4 дня 14 часов
  2. 5 декабря, 02:37
    0
    3*х+4*х=770

    3 х+4 х=770

    7 х=770

    Х=770/7

    Х=110 час или 4 дня14 часов