На прилавке стоит 6 коробок сухарей по 5 кг и 7 коробок пряников по 10 кг. На сколько меньше сухарей, чем пряников

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 13:08
    0
    Сухарей всего 5*6=30 кг, а пряников - 10*7=70 кг, значит 70-30=40, на 40 кг сухарей меньше, чем пряников
  2. 13 февраля, 14:07
    0
    6*5=30 сухарей.

    7*10=70 пряников

    70-30=40