Помогите растояние между причалами А и Б не менее 56 км. Туристы проехали на моторной лодке от причала А доВ и обратно за 3 ч 45 мин. Собственная скорос лодки 30 км / ч, а скорость течения реки 2 км/ч. Оцените за какое время ипроплыли на моторной лодке по течению от причала А до причала В.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 13:27
    0
    1) 30-2 = 28 (км/ч) V обратно

    2) 56:28=2 (ч) они ехали обратно

    3) 3-2 = 1 (час и 45 мин) ехали туристы по течению реки

    Ответ: 1 час и 45 минут