В строительный магазин привезли 180 кг белой краски в вёдрах по 9 кг, а синей 159 кг по 5 кг в ведре. На сколько больше привезли вёдер синей краски, чем белой?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 07:29
    0
    1. 180*9=1620 (кг) - белой краски

    2. 159*5=795 (кг) - синей краски

    3. 1620-795=825 (кг)

    Ответ: белой краски на 825 килограммов больше чем синей.