15. Для ремонта спортзала привезли в одинаковых ведрах 9 кг синей и 6 кг зеленой краски. Синей краски было 15 ведер. Сколько всего ведер краски привезли?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 17:33
    0
    9 кг синей краски=15 ведер

    6 кг зеленой = x

    Значит x = (15*6) / 9=10 ведер

    всего 15+10=25 ведер