Оля за 3 дня прочитала 12 страниц книги, её брат читает на 2 страницы в день больше. Сколько страниц прочитает брат за это же время? помогите написать условие

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 10:22
    0
    Скорость Оли = 12/3 = 4 страницы в день

    Скорость Брата 4+2=6 страниц в день

    6*3=18 страниц прочитает брат за три дня

    Ответь: 18
  2. 31 декабря, 10:22
    0
    Таблица:

    (Оля)

    Прочитано за день страниц:

    Кол-во дней: 3

    Всего прочитано: 12

    (Брат)

    Прочитано за день страниц:?, на 2 стр. >, чем Оля

    Кол-во дней: 3

    Всего прочитано:?

    1) 12:3=4 (с) - прочитала Оля за день.

    2) 4+2=6 (с) - прочитал брат за день.

    3) 6*3=18 (с) - прочитал брат за три дня.

    Ответ: 18 страниц.