Сократите дроби при уножении

1) 9*16 / 8*27

2) 8*28 / 35*12

3) 2*3*5 / 4*9*25

4) 7*13-7*2 / 35*9+35*2

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 19:29
    0
    1)

    9*16 / 8*27 = / сокр. 9 и 27, 16 и 8 / = 2/3,

    2)

    8*28 / 35*12 = / 8 и 12, 28 и 35 / = 2*4 / 5*3 = 8/15,

    3)

    2*3*5 / 4*9*25 = / 2 и 4, 3 и 9, 5 и 25 / = 1 / 2*3*5 = 1/30,

    4)

    (7*13-7*2) / (35*9+35*2) =

    = 7 * (13-2) / (9+2) * 35 =

    = 7*11 / 11*35 = / сокр. на 11 / = 7/35 = 1/5