Шоссе проходит через пункты А и В, расстояние между которыми 65 км. Мотоцикл едет со скоростью x км/ч, агрузовик у км/ч запишите на математическом языке, через какое время мотоцикл, выехавший из пункта А, а) догонит, б) встретит грузовик, одновременно с ним выехавший из В.

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 03:33
    0
    Если они ехали по одностороннему движению то:

    1) V t S

    mot xкм/час z=yz+65/x xz=yz+65

    grus yкм/час z=yz

    +65/x yz

    2) пояснения z-неизвестная тоесть время встречи

    3) получаем уравнение

    z=yz+65/x
  2. 13 января, 04:08
    0
    а) t=65: (х-у)

    б) t=65: (х+у)