Найдите площадь полной поверхности квадрата если его объем равен объему прямоугольного параллелепипеда с измерениями 9 см, 4 см и 6 см

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 22:18
    0
    Объем прямоугольного параллелепипеда с измерениями 9 см, 4 см и 6 см

    V = 9*4*6 = 216 см³

    Объем куба равен

    V = a³ = 216 = 6³ ⇒ ребро куба а=6 см

    Грань куба - квадрат. Площадь квадрата

    S₁ = а² = 6² = 36 см²

    У куба 6 граней.

    Площадь полной поверхности куба S = 6*S₁ = 6*36 = 216 см²