Найдите наименьшее общее кратное чисел: а=2 во 2 степени * 3*5 во второй степени б=2*3 в3 степени*5 во 2 степени с=2 в 3 степени*3 во 2 степени*5

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:39
    0
    А = (2*2) * 3 * (5*5) = 300

    b = 2 * (3*3*3) * (5*5) = 1350

    c = (2*2*2) * (3*3) * 5 = 360

    НОК (a; b; c) = (2*2*2) * (3*3*3) * (5*5) = 5400 - наименьшее общее кратное

    5400 : 300 = 18

    5400 : 1350 = 4

    5400 : 360 = 15