В первый раз засеяли семь пятнадцатых всего поля, во второй деньзасеяили на одну двенадцтую поля меньше, чем в первый. Какую часть поля засеяли за эти два дня?

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 18:03
    0
    1) 7/15-1/12=28/60-5/60=23/60 засеяли во второй день

    2) 7/15+23/60=28/60+23/60=51/60=17/20 засеял за 2 дня
  2. 4 ноября, 19:41
    0
    7/15 + (7/15-1/12) = 28/60+28/60-5/60=51/60=17/20