16 целых 1/3 - y=5 целых 3/5 нужен ответ и решение!

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:55
    +2
    16 1/3-y=5 3/5

    y=16 1/3-5 3/5

    y = (16-5) + (1/3-3/5)

    y=11 + (5/15-9/15)

    y=11 + (-4/15)

    y=10 11/15.

    Ответ: 10 11/15.