Вычисли периметр прямоугольника площадь которого 240 см в квадрате а длина 20 см

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 15:27
    0
    S=ab

    P = (a+b) * 2

    1) 240:20=12 (см) - ширина

    2) (12+20) * 2=32*2=64 (см)

    Ответ: 64