В банку налили d л подсолнечного масла, что составило 2/5 объему масла в бидоне. На сколько больше масла в бидоне чем в банке?

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 03:08
    0
    1) 24-6=18 (кг) - масла в другом бидоне

    2) 24+18=42 (кг) - масла всего в двух бидонах

    3) 42:3=14 (банок) - понадобилось

    Ответ: 14 банок