Магазин продал 364 тетради в клетку. Тетрадей в линейку на 87 меньше, а косую линейку на 138 тетради больше, чем в клетку. Сколько всего тетрадей продал магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 20:02
    0
    1) 364-87=277 (т.) в линейку

    2) 364+138=502 (т.) в косую линейку

    3) 364+277+502=1143 (т.)

    Ответ: 1143 тетради.
  2. 9 февраля, 20:06
    0
    1. 364-87+364+138+364=1143