Помогите: Из двух городов вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Первый поезд делает 70 км в час, а второй 65 км в час. На каком расстоянии эти поезда будут друг от друга через 14 ч, если расстояние между гороми 2150 км?

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 04:45
    0
    1) 70+65=135 (км/ч) скорость сближения

    2) 675/135=5 (часов)

    3) 65*5=325 (км) прошел второй поезд

    4) 70*5=350 (км)

    Ответ: первый поезд прошел 350 км, а второй 325 км
  2. 20 сентября, 05:52
    0
    70+65=135 км/ч

    135*14=1890 км

    2150-1890=260 км

    Ответ: через 14 часов растояние между ними будет 260 киллометров