Проезд на автобусе стоит 14 рублей. В дни школьных каникул для учащихся ввели скидку 25%. сколько стоит проезд на автобусе в дни школьных каникул?

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 09:23
    0
    Это очень просто ... 25%=0,25 0,25*14=3,5 р скидка 14-3,5=10,5 р новая стоимость
  2. 5 мая, 10:20
    0
    сколько руб составляют 25%

    14:100*25 = 3,5 руб

    сколько стоит проезд в дни школьных каникул

    14-3,5=10,5 руб