Проезд на автобус стоит 14 рублей в дни школьных каникул для учащихся ввели скидку 25% Склько стоит проезд на автобусе в дни школьных каникул?

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 19:33
    0
    14 руб - это 100 % стоимости проезда. После того как ввели скидку на проезд в 25 %, проезд стал стоить 75 % (100-25=75). Необходимо найти эти 75 % в рублях. Для этого составим пропорцию: 14 руб/100 % = Х руб/75 %. Вычисляем: 14/100=х/75, х=14*75/100, х=10,5

    Ответ: 10,5 рублей или 10 руб 50 коп.
  2. 31 августа, 22:15
    0
    25%=0,25

    14 * 0,25 = 3,50