В городе проезд на автобусе стоит 16 рублей. В дни школьных каникул для учащихся ввели скидку 25%. Сколько стоит проезд на автобусе в дни школьных каникул?

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 15:44
    0
    25:100=0,25

    0,25*16=4 р.-скидка

    16-4=12 р.-стоил проезд со скидкой

    Ответ: 12 рублей
  2. 18 октября, 16:58
    0
    Ну все просто найдем сколько составляет 16 %

    1) 16/100*25=4

    2) 16-4=12