Решите уравнения:

а) - 12 (х-36) = 0

б) - 7 (3 х-1) = 6 (1-3 х)

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 06:27
    0
    A) - 12 (x-36) = 0

    -12x + 432 = 0

    -12 x = - 432

    x = 16

    б) - 7 (3x-1) = 6 (1-3x)

    -21x+7 = 6 - 18x

    -21x+18x = 6-7

    -3x = - 1

    x = 1/3