Решите уравнение: 2 4/9 (x - 1 3/8) = 1 2/9

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 12:42
    0
    24/9 x - 24/9 * 13/8=12/9

    24/9 x=24/9 * 13/8+12/9

    x=9/24 * 24/9 * 13/8 + 9/24 * 12/9=13/8+1/2 = (13+4) / 8=17/8