Скорость лодки против течения реки 5 км/ч, собственая скорость лодки 7 км/ч. За какое время она пройдет 45 км по течению реки?

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 02:05
    0
    7-5=2 (скорость реки)

    7+2=9 (скорость по течению)

    45:9=5

    ответ: 5 часов
  2. 2 февраля, 05:20
    0
    1) Чему равна скорость течения реки? Надо из собственной скорости лодки вычесть скорость лодки против течения реки. 7 - 5 = 2 (км/ч) 2) Чему равна скорость лодки по течению реки? 7 + 2 = 9 (км/ч) 3) За какое время пройдет лодка 45 км по течению реки? Чтобы найти время, надо расстояние разделить на скорость. 45 : 9 = 5 (ч) Ответ. За 5 часов.