Размеры цветной бумаги 12 см и 7 см. Хватит ли бумаги для обматывания прямоугольного параллелепипеда с измерениями 4 см6 см 2 см

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 09:55
    0
    12 см и 7 см.

    1) Размеры листа цветной бумаги 12 см и 7 см. Хватит ли бумаги для обматывания прямоугольного параллелепипеда (ПП) с измерениями

    4 см 6 см 2 см?

    Площадь бумаги = 12*7 = 84 см^2

    Площадь ПП = 2 * (4*6+6*2+2*4) = 88 см^2

    Ответ - нет, не хватит.

    Ответ - хватит.