Помогите)

Размеры цветной бумаги: 12 см и 7 см. Хватит ли этой бумаги для обклеивания прямоугольного параллелепипеда с измерениями 4 см, 6 см и 2 см.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 01:08
    0
    1) 12 * 7 = 84 (см2) - S бумаги

    2) S = 2 * (4*6+6*2+4*2) = 88 (см2) - S параллелепипеда

    Ответ: не хватит