Размеры цветной бумаги: 12 см и 7 см. Хватит ли бумаги для обклеивания параллелепипеда с измерениями: 4 см, 6 см и 2 см?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 02:10
    0
    Площадь бумаги 12*7+=84

    Площадь паралелепипеда 2 * (2*4+2*6+4*6) = 88

    ответ не хватит

    Обозначим стороны бумаги с=12 см d=7 см

    Стороны паралелепипеда a=4 см b=2 см h=6 см

    Ищем площадь бумаги S=c*d=12*7=84 (см2)

    Ищем площадь паралелепипеда S=2 (a*b+a*h+b*h) = 2 (4*2+4*6+2*6) = 2 (8+24+12) = 2*44=88 (см2)

    84<88

    Ответ: нет