Размеры цветной бумаги: 12 см и 7 см. Хватит ли этой бумаги для обклеивания прямоугольного параллелепипеда с измерениями 4 см, 6 см и 2 см?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:23
    0
    1) 12 * 7 = 84 (см2) - площадь бумаги

    2) S = 2 (4*6+6*2+4*2) = 88 (см2) - S параллелепипеда

    Ответ: S бумаги меньше S параллелепипеда - значит её не хватит.