Размеры листа цветной бумаги 12 см и 8 см. Хватит ли этой бумаги для обклеивания параллелепипеда длиной 3 см, шириной 4 см и высатой 5 см?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 15:33
    0
    12*8=96 см (квадрате)

    4*5*3=60 см (в кубе)

    ответ: хватит
  2. 11 февраля, 17:27
    +1
    Площадь бумаги 12*8=96

    площадь паралелипипеда 3*4*2+5*4*2+3*5*2=94

    площадь бумаги больше площади параллелепипеда, значит бумаги хватит