Рабочий за 4 часа выполняет 3/8 части работы. За сколько часов рабочий выполнит 7/12 части работы, работая с прежней производительностью?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:17
    0
    1.

    Пусть время за которое рабочий выполнил семь двенадцатых работы - Х,

    тогда создадим пропорцию:

    3:8=9, а

    7:12=Х. Из этого,

    Х (3:8) = 9 (7:12)

    Х (3:8) = 21:4

    Х=21:4 : (3:8) ;

    Х=21:4 * (8:3) ;

    В результате, Х=14 (часов) - время за которое рабочий выполнит семь двенадцатых работы

    2.

    3/8 - 9 часов

    7/12 - x часов

    х=9/1*7/12:3/8=63/12*8/3=42/3=14 часов.

    Ответ: за 14 часов

    Выбирай: 3