Упростите

выражение 4 целых 2/3 т - т + 1 целая1/12 т и найдите его значение при т=8/19

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 04:59
    0
    4 2/3t-t+1 1/12t = 14/3t-t+13/12t = (56-12+13) t/12=57/12t

    при т=8/19

    57/12*8/19=6/3=2