Является ли число 2 корнем квадратного уравнения 3x²+x-14=0

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 00:20
    0
    3 х²+х-14=0

    Д=1-4*3 * (-14) = 169

    Д=13

    х1 = - 1+13/6 = 12/6=2

    х2 = - 1-13/6 = - 14/6 = - 2 целых 1/3

    да, число 2 является корнем