Сумма двух натуральных чисел равна 861 одно из них оканчивается на 3 если эту цифру зачеркнуть то получится 2 число найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:46
    0
    Abc+ab=861

    c=3

    11-3=8

    b=8

    a8+a=85

    10a+8+a=85

    11a=77

    a=7

    783+78=861