Среднее арифметическое рядом состоит из 10 чисел равных 15 к этому ряду прибавили 37 чему равно среднее арифметическое нового ряда чисел

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 18:02
    0
    Напишем выражение для среднего арифм.

    (15*10+37) / 11=187/11=17

    ответ 17