В одном мешке было 50 кг. картофеля, а в другом на 2 кг. меньше. Сколько килограммов картофеля было в обоих этих мешках?

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 10:08
    0
    50-2 = 48 кг - во втором мешке

    50+48=98 кг - в двух мешках

    1 м - 50 кг

    2 м - ? на 2 кг меньше, чем в первом

    поставь фигурные скобки справа и знак вопроса.
  2. 11 февраля, 12:32
    0
    1) 50-2=48 (кг) картофеля в другом мешке.

    2) 50+48=98 (кг) картофеляв двух мешках.

    Ответ: 98 кг.