Составь уравнение по условию задачи и реши его. В корзине было несколько кг слив. в первый день продали 16 кг слив, во второй на 8 кг больше, чем в первый. После этого осталось ещё 15 кг слив. Сколько кг слив было первоночально?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:53
    0
    Х-16 - (16+8) = 15

    х-16-24=15

    х=16+24+15

    х=55