Математика лодка шла по течению реки со скоростью 10,5 км в час, а против течения 6,7 км ч час. найти собственную скорость течения и собственную скорость лодки

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 10:44
    0
    10,5 - 6,7 = 3,8 км/ч - разность скоростей движения лодки по течению и против течения

    3,8 : 2 = 1,9 км/ч - скорость течения

    10,5 - 1,9 = 8,6 км/ч или 6,7 + 1,9 = 8,6 км/ч - собственная скорость лодки