Решите пример с дробями 15/a+15=3/7

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 18:50
    0
    15/a+15=3/7 (разделим все на 3)

    5/a+5=1/7 (умножим все на 7)

    35/a+35=1

    35/а=-34

    а=-35/34