Помогите решить задачу.

первый рабочий может выполнить за 15 ч, второй за 12 ч а третий за 30 ч. Какую часть задание восполнят трое рабочих за час?

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 08:29
    0
    1) Первый рабочий за час выполняет 1/15

    2) Второй рабочий за час выполняет 1/12

    3) Третий рабочий выполняет за час 1/30

    Сложим:

    1/15 + 1/12 + 1/30 = (4+5+2) / 60 = 11/60.

    Ответ: 11/60.