Помогите решить

Первый рабочий может выполнить задание за 25 ч, второй - за20 ч, а третий - за 18 ч. За какое время могут выполнить это задание трое рабочих, работая вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:29
    0
    1 - вся работа

    1/25 - производительность первого рабочего

    1/20 - производительность второго рабочего

    1/18 производительность третьего рабочего

    производительность - часть работы, которую выполняет рабочий за 1 час

    если они работают вместе, то их производительность находиться суммированием: 1/25 + 1/20 + 1/18 = 131/900

    чтобы найти время, за которое они выполнят совместно работу, нужно 1 разделить на производительность или рассмотреть взаимнообратное число производительности. Получим 900/131 = 6 114/131 часа