Решите задачу

Первый рабочий может выполнить задание за 25 часов второй за 20 часов третий за 18 часов. За какое время могут выполнить это задание трое рабочих работая вместе

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 23:30
    -1
    1/25 + 1/20 + 1/18 = 36/900 + 45/900 + 50/900 = 131/900 часть задания выполнят вместе за один час

    1 : 131/900 = 900/131 = 6 114/131 ч время через которое могут выполнить это задание трое рабочих работая вместе