Первая бригада может выполнить заказ за 12 дней, а вторая за 15 дней. За какое время могут выполнить заказ бригады, работая вместе

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 22:41
    0
    1) 1/12 + 1/15 = 5/60 + 4/60 = 9/60 = 3/20 (заказа/день) общая производительность

    2) 1 : (3/20) = 20/3 = 6 2/3 ≈ 7 (дней)

    Ответ за 7 дней