Две бригады вместе выполняют заказ за 6,8 часа. Первая бригада работая одна, выполняет этот заказ за 15 часов. За сколько часов выполнит этот заказ вторая бригада, работая одна?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:42
    0
    1 - весь заказ

    1/6,8=10/68=5/34 заказа выполняют обе за 1 час

    1/15 заказа выполняет первая за 1 час

    5/34-1/15=75/510-34/510=41/510 заказа выполняет вторая бригада за 1 час

    1:41/510=510/41=12 18/41 (ч)

    Ответ: вторая бригада выполнит заказ за 12 18/41 часа