На карте с масштабом 1 : 1 000 000 расстояние между двумя городами равно 4,7 см. Чему равно это расстояние в реальности?!

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 14:55
    0
    Решение:

    Расстояние от Воронежа до Саратова составляет:

    4,7*10000000=47000000 (см)

    А так как в 1 км 1000 м, а в метре 100 см,

    1000*100=100000 (см в километре)

    47000000/100000=470 (км)

    Ответ: 470 км
  2. 24 марта, 16:56
    0
    4.7*1 000 000 = 4 700 000 км