Решите уравнение 3x2+10x+3=0

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 02:54
    0
    Это квадратное уравнение

    d=b²-4ac=10²-4*3*3=100-36=64

    x1-2 = (-b+-√d) / 2a = (-10+-√64) / 6 = (-10+-8) / 6

    x1=-3

    x2=-2/6=-1/3