Используя форму примера прямоугольника P=2 (a+b), Найдите:a) ПериметрP, если a = 3 м 5 дм, b=1 м 2 дм. б) сторону а, если P=3 дм, б=6 см

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 07:28
    0
    A) P = 2 (30 дм+5 дм) = 70 дм либо 7 м

    б) a=P - (b*2) = 30 см - (6 см*2) = 18 см

    18 см=это 2 стороны а

    а 1 сторона а=18:2=9