Используй формулу периметра прямоугольника P = 2 (a+b), найдите: а) периметрP, если a = 3 м 5 дм, b = 1 м 2 дм. б) сторону a, если P = 3 дм, b = 6 см.

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 12:59
    0
    Р=2 (3 м 5 дм + 1 м 2 дм) = 2 * (4 м 7 дм) = 8 м 14 дм = 9 м 4 дм

    Р = 3 дм = 30 см

    а=Р/2-b=30/2-6=9 см