Выполните действия 19 7/20-9 1/30

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 00:49
    0
    (19-9) + (7/20-1/30) = ...

    Находим дополнительные множители для дробей: для 7/20 это 3, а для 1/30 это 2.

    ... = 10 + (21/60-2/60) = 10 19/60