Мама купила 16 груш и 32 яблока.

Сколько осталось съесть фруктов,

если уже съели 27 фруктов?

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 18:00
    0
    (16+32) - 27=21

    Ответ: Осталось съесть 21 фруктов
  2. 23 ноября, 20:37
    0
    Купили - 16 гр. и 32 ябл.

    Съели - 27 фруктов.

    Осталось - ?

    Решение:

    1) 16+32=48 (ф.) - всего

    2) 48-27=21 (ф.)

    Ответ: 21 фрукт осталось съесть.